российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Венский фестиваль» собрал 50 тысяч зрителей: организаторы собирают пожелания на сезон-2016

В Екатеринбурге завершился «Венский фестиваль», по подсчетам организаторов ежедневно на площадке перед УрФУ собирались по 2-3 тысячи горожан. Уже принимаются пожелания по поводу концертов в следующем году. Горожане, между тем, отмечают – идеальному проведению фестиваля мешали сами зрители.

Напомним, фестиваль открылся 24 июня – в этот день собралось более пяти тысяч зрителей, еще больше желающих было в день показа концерта Queen – несмотря на прохладную погоду и дождь. Кстати, из-за капризов погоды один раз организаторам даже пришлось отменить концерт. Завершился фестиваль показом новогоднего концерта Венского филармонического оркестра в субботу, 11 июля. «В ближайшее время начнется подготовка к фестивалю 2016 года – в частности, отбор тех музыкальных программ, которые зрители увидят летом следующего года в столице Урала», – добавляют организаторы фестиваля.

Екатеринбуржцы между тем продолжают обсуждать событие и указывают на негативные моменты – в основном они касаются культуры зрителей и других горожан. «Всё замечательно. Почти. В первые два дня на трибуне с тентом постоянно лаяла собака, которую сердобольные хозяева привели послушать Тимофея Долю, «Скурдию» и концерт перед Эйфелевой башней в Париже. В третий день концерт Йонаса Кауфмана сопровождался новым оркестровым инструментом – насосом надувного батута для детей, который начал надуваться именно в тот момент, когда начался фильм и сопровождал его до самого финала», – такой отзыв оставил горожанин Сергей Арзамасцев. «Могу добавить варианты сопровождения оркестровой музыки)))! 9 июля выступление Бразильского симфонического оркестра под управлением Юджина Кона сопровождалось шумом самокатов, на которых рассекали дети на площадке перед крытым тентом», – пишет Рида Фирсанова. Другие горожане жаловались на звук от вертолетов (техника снимала происходящее с воздуха), плачущих маленьких детей, на бесконечные запахи еды, разносившиеся далеко от кафе и недостаточное количество стульев. А вот писать свои пожелания к приглашенным артистам екатеринбуржцы пока не спешат.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге из-за холода и ветра отменили Венский фестиваль >>>

Несмотря на непогоду, Венский фестиваль открылся концертом Scurdia при полном аншлаге (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

В Каменском районе молния убила рыбака, ударив в удочку. / «Долетался!» – регистратор зафиксировал на пермской трассе рискованный обгон и страшное ДТП следом (ВИДЕО). / Куйвашев кривил душой: стоимость реконструкции Центрального стадиона выросла до 12 миллиардов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках