российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» заставляет свердловских мэров писать отчеты (ДОКУМЕНТ) Для подготовки ЕР к выборам

Свердловские единоросы начали реализовывать практику «добрых дел», готовясь к выборам 2016 года. Партия власти без обиняков потребовала от глав муниципалитетов предоставить информацию по мероприятиям или объектам, которые нуждаются в финансовой поддержке со стороны правительства области и ЕР.

Как передает корреспондент NDNews.ru, письма с подобной просьбой были разосланы в июле в муниципалитеты от имени и.о. руководителя исполкома СРО «Единой России» Екатерины Куземки. Причем главы городов и сельских поселений должны были ответить, что называется, по форме. К письму прилагался бланк, в котором нужно было указать название объекта, его куратора, стоимость финансирования, и что самое интересное – оценить стадию реализации объекта в 2016 году и «электоральный эффект», то есть указать количество избирателей на территории, где реализуется данный проект. Главы городов должны были представить указанный отчет до 15 июля.

Между тем, активисты других партий возмутились, что «Единая Россия» заставляет муниципальных служащих писать отчетность. Председатель партии «Патриоты России» Сергей Ярутин по этому поводу разослал жалобы в прокуратуру, ФСБ, полицейский главк и управление министерства юстиции. В своих письмах от также требует привлечь руководителя свердловского отделения ЕР Виктора Шептия к ответственности за «склонение к коррупционным действиям государственных и муниципальных служащих».

Ссылка по теме:

«Единая Россия» заставит своих депутатов отчитаться о добрых делах/ Чтобы сформировать красивый партийный багаж перед выборами >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.15

Стадиону «Уралмаш» придумали новое название: горожане готовят шествие и перфоманс на матч открытия арены. / В Асбест внезапно нагрянул первый замгубернатора Дубичев, чтобы лично упросить главу города отменить увольнение сити-менеджера (ВИДЕО). / Прогноз: цены на туры в Грецию в связи с ростом ставки НДС поднимутся на 3-5%. На курортах уже все подорожало. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках