российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дождь добавляет остроты и эмоций», – организаторы «Усадьбы Jazz» уверены, что погода не испортит фестиваль

Фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге в предстоящую субботу, 25 июля. И хоть синоптики обещают не очень теплую погоду с дождем, организаторы уверены: празднику музыки это не помешает. «В прошлом году музыканты, игравшие под дождем, сказали, что это были чуть ли не лучшие выступления. Дождь только добавляет остроты и эмоций», – отметила президент фестиваля Мария Семушкина.

Судя по популярным погодным сервисам, гостям фестиваля «Усадьба Jazz» в этом году вновь не удастся поваляться на травке, слушая музыку. В субботу, 25 июля, обещают до 20 градусов тепла днем и дожди. Поэтому организаторы фестиваля «Усадьба Jazz» советуют сразу подготовиться и одеться по погоде, взять с собой дождевики, зонты и прочие необходимые вещи, которые позволят не мокнуть.

«Меня очень часто спрашивают про дождь и как он может помешать фестивалю. Все дело в настрое, – рассказала сегодня на пресс-конференции президент фестиваля Мария Семушкина. – В прошлом году на фестивале тоже пошел ливень, но никто не ушел. На сцене как раз был Антон Беляев и группа Ther Maitz, и музыканты потом признались, что это было одно из лучших выступлений – люди снимали одежду, танцевали под дождем, прыгали по лужам. Дождь только добавил остроты и эмоций. Всем было весело».

Программа фестиваля в этом году состоит в основном из исполнителей, которые должны подарить солнечные эмоции, даже если на небе будут тучи. Начать хотя бы с бразильской певицы Ellen Oleria, которая обещала привезти в Россию капельку бразильского тепла. Или Optimystica Orchestra с мощной харизмой его лидера Евгения Федорова. Также на главной сцене «Партер» выступят звезды шоу «Голос» Георгий Юфа и Тина, которые в музыкальных кругах знамениты и множеством других успешных проектов. Подробнее обо всех музыкантах можно почитать в материале NDNews.ru.

Помимо музыкальной составляющей, на фестивале будет традиционно несколько других тематических зон. Для детей весь день будет работать детская студия, где будут давать концерты, проводить мастер-классы и устраивать игры. Как и в прошлом году, будет работать дизайнерский маркет, где можно купить одежду местных авторов, аксессуары, украшения, редкие продукты и так далее. На фуд-корте в одном ряду встанут мясной ресторан, студия пельменей, вегетарианское кафе и многие другие точки. «Надеемся, очередей не будет», – отмечают организаторы. Основной спонсор фестиваля банк «ВТБ-24» обустроит несколько зон, где можно будет взять мячи и фрисби для игр, а также дождевики на случай непогоды. Будет работать зона для подзарядки телефона и зона с wi-fi.

На фестивале действуют определенные правила. Нельзя приносить с собой алкоголь, напитки и еду в стеклянной таре, колющие и режущие предметы, наркотики, оружие, взрывчатые вещества. Запрещено приходить с собаками и другими животными, рост которых превышает 30 см в холке, а также нельзя ездить на велосипедах (кроме специально отведенных зон).

Напомним, в прошлом году во время фестиваля пошел сильнейший дождь. От ливня гости фестиваля спасались как могли – продуманные пришли в дождевиках и с зонтами, а оптимисты натягивали на голову пледы, на которых еще пять минут назад беззаботно отдыхали на траве, а также коробки. Ливень превратил фестиваль в конкурс мокрых маек – вымокли до нитки практически все зрители, однако уходили единицы.

Ссылки по теме:

Евгений Федоров с Optimystica Orchestra и бразильская певица Ellen Oleria выступят на «Усадьбе Jazz» в эту субботу >>>

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге превратился в конкурс мокрых маек (ФОТО) /Тысячи гостей не спугнул даже мощный ливень >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Новое место для модного селфи: школьники облюбовали руины гимназии у автовокзала (ВИДЕО). / Суд назначил дату начала процесса по делу криминального авторитета Смовжа. / Для екатеринбургских предпринимателей провели информационный марафон – об отчетах, проверках и налоговых льготах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках