российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ездит на машине, а по справке – на грани инфаркта: процесс по делу экс-главы Восточного округа вновь отложен

На Среднем Урале вновь отложен на неопределенный срок громкий судебный процесс по делу бывшего главы Восточного управленческого округа, обвиняемого в смертельном ДТП.

Как передает корреспондент NDnews.ru, соответствующее решение принято Ирбитским районным судом в связи с продолжающейся болезнью подсудимого. В июне Владимир Волынкин предъявил справку о том, что вынужден находиться в больнице из-за проблем с сердцем. В связи с этим судебный процесс отложили. Как сообщила сегодня нашему агентству Екатерина Перминова – дочь погибшей в ДТП с участием бывшего главы Восточного управленческого округа женщины – в минувший понедельник, 27 июля, адвокат Волынкина вновь принес в судебную инстанцию документ о болезни своего подзащитного.

«Было озвучено, что у подсудимого – подозрение на инфаркт. При этом сам Волынкин вчера на заседании не присутствовал и не извещал служителей Фемиды о том, что не явится. При этом, как говорят люди, Волынкина часто видят за рулем автомобиля. Выходит, он не в стационаре, а на домашнем лечении», – рассказала собеседница NDnews.ru, добавив, что судебный процесс тем временем опять отложен на неопределенный срок. Заседания возобновятся только при выздоровлении обвиняемого.

Напомним, по версии следствия, 29 декабря 2014 года Волынкин, находясь за рулем «Нивы», сбил в поселке Пионерском на пешеходном переходе двух женщин, возвращавшихся домой с работы, и скрылся. Одну из пострадавших – 56-летнюю Надежду Перминову, работавшую худруком местного культурного центра, с места происшествия в состоянии комы доставили в больницу, где она скончалась. Вторая, техник местной метеостанции Екатерина Шилина, выжила. Волынкин, как было установлено следствием, сразу после аварии поспешил домой. Оттуда он позвонил не в скорую помощь, а в полицию, чтобы выяснить, известно ли стражам порядка о произошедшей аварии. Только после этого он вернулся на место ДТП и сообщил подъехавшим сотрудникам ГИБДД, что это он виновник происшествия.

Однако в настоящее время Волынкин сменил пластинку, заявляя о своей невиновности. Он даже отказался от варианта прекращения уголовного дела по амнистии, выразив готовность доказать свою правоту в судебном процессе.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 28.07.15

Жители Лесного обвинили врачей скорой помощи в отказе помогать выпавшей из окна девушке (СКРИН, ВИДЕО). / Уральский автомобилист отсудил 647 тыс. рублей у СК, занизившей сумму страховой выплаты. / Арбитражный суд признал страховую компанию «Северная казна» банкротом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках