российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском может пройти референдум по отмене выборов

Горизбирком Березовского зарегистрировал инициативную группу граждан, которые борются за проведение референдума по вопросу об отмене прямых выборов главы.

Как сообщил в своем блоге общественный активист Владимир Тимин, документы, подготовленные сторонниками референдума, в ближайшее время будут переданы в городскую думу. В течение 20 дней депутаты должны будут либо разрешить проведение референдума, либо отказать.

Напомним, Березовский стал одним из первых в Свердловской области городов, где весной этого года была изменена схема назначения первого лица. При этом органы местного самоуправления Березовского не приняли никаких мер по выявлению воли и интересов народа: местный референдум, публичные слушания, опрос граждан не проводились, другие формы прямого волеизъявления народа для выявления и учета интересов народа не применялись.

Администрацией Березовского городского округа был проведен лишь неофициальный опрос на страницах одного из местных СМИ, показавший, что 92% опрошенных жителей считают, что прямые выборы мэра надо оставить. Однако мнение людей не учли.

Ссылки по теме:

«Пока у нас нет избранного губернатора, не будет и избранных мэров» / Заксобрание отменило мэрские выборы в Березовском, Махнево и Туринске >>>

«Будем бороться»: областной закон об отмене выборов в Березовском обжалуют в суде >>>

Березовский. Другие новости 03.08.15

Дирекция Кубка мира по хоккею объявила старт аккредитации для СМИ. / Суд арестовал бывшего директора Уральского приборостроительного завода. / Есть подозрение на самоуправство: в Красноуральске разбираются в причинах массового отключения воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках