российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Денис Паслер отказал минпрому в субсидировании технопарка «Университетский»

Сегодня на заседании правительства свердловский премьер-министр Денис Паслер отклонил и направил на доработку проект постановления, подготовленный минпромом. Документ касался предоставления субсидий на развитие и содержание инфраструктуры технопарка «Университетский» в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторы проекта запросили субсидию в размере 135 миллионов рублей. И как заявил глава кабмина, ему все понятно насчет развития инфраструктуры, а вот субсидирование содержания вызывает вопросы. «Содержание – это коммуналка что ли? – поинтересовался премьер. – Мы и так субсидируем им развитие, но если они будут получать субсидии еще и на содержание, то зачем мы их тогда вообще развиваем? Возможно, кто-то другой и может себе это позволить, но я считаю, что документ в этой части надо доработать».

Денис Паслер также уточнил, о каких сроках субсидирования идет речь. Представитель минпрома заявил, что в основном о 2015 годе. Глава правительства обратил его внимание на то, что в проекте постановления это четко не прописано.

Напомним, что технопарки в Свердловской области развиваются с отставанием от других регионов, что можно видеть на общефедеральном ресурсе www.gisip.ru. На интерактивной карте-схеме представлены четыре свердловских инвестиционных площадки: ОЭЗ «Титановая долина», индустриальные парки «Богословский», «Химический парк «Тагил» и «Про-Бизнес-Парк». И информация о них особого оптимизма не внушает – количество возможных резидентов и реально работающих различается в разы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

В суд поступили апелляции от Маленкина и его соратников. / ЦБ отозвал лицензию у уральского пенсионного фонда (ФОТО). / Пропавший 11-летний школьник нашелся: он ночевал у друга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках