российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный процесс о признании думы Бисерти нелегитимной прекращен

Судебный процесс по делу о признании действующего состава Бисертской городской думы нелегитимным прекращен на основании ст. 220 ГПК.

Как сообщили в Свердловском областном суде, на состоявшемся в пятницу заседании истец сам отказался от своего иска, и отказ был принят судом.

Напомним, в конце весны дума Бисерти оказалась на грани нелигитимности: из положенных по уставу 15 депутатов в ней осталось только 9, или ровно две трети. Шесть народных избранников досрочно сложили свои полномочия. Четверо из них называют причиной своего ухода из думы коррумпированность главы Бисерти Валентины Суровцевой. Сложив полномочия, бывшие депутаты обратились в суд с требованием признать оставшийся состав думы нелигитимным. Одновременно областной избирком назначил довыборы 5 депутатов, чтобы доукомплектовать думу. Выборы состоялись 2 августа, в думу прошли 5 кандидатов от партии «Единая Россия». Судебное заседание сначала было назначено на 17 июля, но затем его перенесли на 7 августа. Теперь дума Бисерти продолжит работу в обновленном на одну треть составе.

Бисерть, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Бисерть, Екатеринбург. Другие новости 10.08.15

В Екатеринбурге почти всю неделю будет дождливо. / Студентка УрФУ Владислава Тарасова завоевала титул «Мисс Екатеринбург» (ФОТО). / Движение в районе ЧП с поездом Екатеринбург – Адлер полностью восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках