российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети из языкового лагеря под Ревдой могли отравиться английским пудингом

Дети из языкового лагеря English Drive под Ревдой могли отравиться на мастер-классе по приготовлению английского пудинга. Такую версию выдвигают специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Расследование по факту заболевания детей продолжается. В отношении организаторов курсов проводится проверка.

Напомним, накануне стало известно, что в языковом лагере English Drive, располагавшемся на базе гостиницы «Лесная» под Ревдой, произошло массовое отравление детей. С признаками кишечной инфекции за медпомощью обратилось 6 воспитанников разного возраста. Как рассказала NDNews.ru директор лагеря Светлана Столбовская, в субботу утром у 6 человек появились признаки ротавирусной инфекции: рвота, понос, температура. Дети были тут же изолированы от остальных, родители всех воспитанников проинформированы о ситуации. Позднее троих детей увезли в ДГБ №9 в Екатеринбург.

По информации СМИ об отравившихся детях управлением Роспотребнадзора по Свердловской области были организованы мероприятия по установлению обстоятельств ситуации.

«В ответ на запрос надзорного органа 11 августа из управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга поступила информация о госпитализации 5 заболевших в ДГБ №9 с фактом пребывания на языковых курсах на базе гостиницы ООО «Гостиница «Лесная». При проведении исследований материала от заболевших в ПЦР обнаружена ДНК сальмонеллы, – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. – Первоуральским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора совместно с прокуратурой организован выход на объект. Установлены организаторы выезда данной группы: ООО «На стороне детства». Также был выявлен фактор риска – в конце прошлой недели для детей проводился мастер-класс по приготовлению английского пудинга с использованием яйца в нарушение технологии приготовления блюда. Рассматриваются и другие версии причин ЧП. Расследование продолжается. В отношении организаторов курсов проводится проверка».

У руководства языковых курсов English Drive, в свою очередь, другие версии возникновения инфекции. Как накануне рассказала NDNews.ru директор Светлана Столбовская, непосредственно за день до отравления в лагерь приезжали родители многих детей.

«Родители забирали детей погулять за периметром лагеря. Мы не исключаем, что инфекцию принес кто-то извне. Вечером того же дня было массовое мероприятие – песенный фестиваль, и дети могли передать инфекцию друг другу», – предположила Столбовская.

Ссылки по теме:

Языковой лагерь, где заболели 6 детей, вернулся в Екатеринбург (ВИДЕО) >>>

В санатории под Ревдой отравились дети, идут проверки >>>

Екатеринбург, Ольша Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

На Среднем Урале выбрано предприятие, которое будет уничтожать санкционные продукты. / «Так это парк или кладбище?!» – на спорный участок на ул. Блюхера приехала разбираться прокурор Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Ее встретила толпа возмущенных граждан. / В Верх-Исетском районе заработал обновленный детский сад №516. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках