российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские ищут пострадавших от мошенничества «черного риелтора» Владимира Воробьева

Полицейские просят всех пострадавших от действий «черного риелтора» Владимира Воробьева сообщить о произошедшем. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью уже известно о 30-миллионном ущербе.

Владимира Воробьева называют самым известным «черным риелтором» Екатеринбурга. К началу этого года было известно почти о трех десятках домов, которые он незаконно возводил на землях ИЖС – некоторые из них уже снесены, другие ждут своей очереди. Между тем, в апреле Воробьев начал рекламировать строительство ЖСК «Стачек», квартиры, судя по рекламе, должны продавать от миллиона рублей.

Именно эта застройка, так и не воплотившаяся в реальные объекты, привлекла внимание полиции.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, председатель жилищно-строительного кооператива «Стачек», представлявшийся потерпевшим, как Владимир Воробьев 1955 года рождения обвиняется в совершении преступлений по ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным следствия, Воробьев собирал деньги на строительство в 2013-2014 годах якобы в качестве оплаты за приобретаемые ими квартиры в несуществующих домах в районе улиц Ломоносова, Новаторов, Ярославская, Стачек, Фрезеровщиков, Старых Большевиков, Войкова. Никаких разрешительных документов и проектной документации у него не было. В итоге несколько десятков человек под расписку отдали деньги мошеннику, которые он попросту присвоил.

Полицейские подсчитали – сумма ущерба уже составила 30 миллионов рублей, точное количество пострадавших уточняется. «Если вы пострадали от действий обвиняемого, просим обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области. Контактные телефоны: 8(343)358-80-02, 358-70-10. Расследование ведет следователь Сергей Викторович Зяблицкий», – сообщили в полиции.

Ссылки по теме:

Самый известный «черный риелтор» в Екатеринбурге готовится строить новые объекты на Эльмаше (ФОТО) >>>

Екатеринбургский застройщик отключил воду в незаконно построенном многоквартирном доме >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.08.15

Киллер Замольскис просит срочной госпитализации – он не может сам ходить (ВИДЕО). / Политический сезон начался досрочно: «серый дом» подвергся странным пиар-атакам. Фигурируют чиновники, коррупция и Тунгусов (ФОТО). / В Екатеринбурге открыли школу для будущего образовательного кластера: с интерактивным полом, фитнес-залом и гигантскими шахматами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках