российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев снова пропустит День города в Екатеринбурге

Областные власти на завтрашнем праздновании Дня города в Екатеринбурге будет представлять премьер Денис Паслер. Как сообщается на сайте областной администрации, Паслер примет участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга – Василию Татищеву и генералу де Геннину, которая состоится в 12:00.

Отметим, что за три года своего губернаторства Евгений Куйвашев не был на Дне города областного центра ни разу. В 2014 году на церемонии поднятия флага в начале праздника присутствовали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, мэр Евгений Ройзман, первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и глава Нижнего Тагила Сергей Носов. От имени губернатора екатеринбуржцев поздравлял вице-премьер областного правительства Яков Силин.

В 2013 году День города прошел в преддверии выборов главы Екатеринбурга. Кандидат от губернатора Яков Силин тогда получил «зеленый свет» для саморекламы на праздничных площадках уральской столицы. Ему дали право на выступление в совершенно любом районе города, на совершенно любом мероприятии. Пусть даже это был экспромт, который ранее не оговаривался. «Соответствующее указание было дано главам всех районов Екатеринбурга», – говорили тогда в мэрии. Только согласно официальному графику Силин появился как минимум на трех площадках: в 10:45 – на выставке цветов, в 11:10 – на выставке ретроавтомобилей, в 11:30 – на гастрономическом фестивале «Кухни народов мира».

Даже в первый год своего губернаторства Евгений Куйвашев на Дне города отсутствовал. Несмотря на то, что он был назначен в мае, в августе он взял трехнедельный отпуск и вышел из него сразу после праздника Екатеринбурга.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Без дождя. Синоптики пообещали солнечную погоду на День города. / «Хор Турецкого», Вячеслав Бутусов, гастрономические, театральные и спортивные фестивали – на Дне города (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Куйвашеву стоит задуматься: госканал рассказал о свердловских «домах-призраках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках