российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественники Режа требуют роспуска местной думы

Актив общественности Режа настаивает на проведении досрочных выборов в местную думу. Из-за противостояния двух парламентских группировок город оказался на грани катастрофы – отопительный сезон рискует быть сорванным из-за многомиллионных долгов, дороги и коммунальное хозяйство находятся в упадке. В ближайшую пятницу в Реже пройдет митинг на центральной площади, на котором жители дадут оценку работы администрации и думы. Обострение политической ситуации в городе привлекло внимание областных чиновников.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе свердловского правительства, сегодня Реж посетил глава администрации губернатора Сергей Пересторонин. Чиновник встретился с общественниками и депутатами и заявил, что если местная власть не выполняет взятые на себя обязательства по развитию муниципалитета, руководство области прибегнет к жестким мерам.

На встрече депутаты предложили провести выборы в гордуму, изменить городской устав в части ликвидации партийных списков при голосовании. При этом председатель городского комитета профсоюзов Наталья Михалева заявила, что профсоюз обратится к населению с просьбой «не голосовать за действующих депутатов, поскольку эти люди не имеют морального права занимать места в думе».

Ссылка по теме:

В Реже пройдет митинг против катастрофической ситуации – в городе нет воды, дорог и транспорта (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

Пить, курить, материться и дебоширить можно абсолютно бесплатно. Полиция и областные власти не могут штрафовать нарушителей. / Грабитель проник в квартиру, вытащив ключи от нее палкой через открытую форточку (ФОТО). / Екатеринбургского туриста депортировали из Индии по вине турфирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках