российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из ТРК «Комсомолл» съезжают последние магазины-арендаторы

В ТРК «Комсомолл» на этой неделе закрываются последние магазины. Более 90% арендаторов уже выехали, поскольку из-за закрытых подъездов клиентопоток упал до нуля. В ТРК продолжат работу лишь кинотеатр, фитнес-центр и боулинг. Одновременно с этим сегодня состоится заседание о признании УК «Комсомолл-Екатеринбург» банкротом.

Как рассказали NDNews.ru жители микрорайона Синие камни, на этой неделе из ТРК «Комсомолл» съезжают последние арендаторы. Магазины до последнего держались за площади, слушая обещания руководства центра открыть подъездные пути в августе, однако очередной перенос сроков и полное отсутствие покупателей вынудили даже самых терпеливых вывозить товар и искать новые точки продаж.

По данным информационной службы ТРК «Комсомолл», сейчас в огромном 4-этажном центре работает всего 4-5 магазинов. В основном это сетевые бутики одежды. Остальные арендаторы, включая ключевого – гипермаркет «Карусель», уже уехали из пустующего «Комсомолла». Пока не собираются покидать ТРЦ лишь фитнес-центр, кинотеатр и развлекательный центр с боулингом и бильярдом. В частности, как рассказали NDNews.ru в фитнес-клубе «PowerHouse Gym», работу никто прекращать не планирует.

«Магазины съезжают, да. Но мы работаем и не собираемся закрываться. У нас достаточно клиентов. Кроме того, обустройство тренажерных залов – дело непростое. И закрывать клуб, искать новое место – это очень затратно. Поэтому клиенты могут не беспокоиться за купленные абонементы», – рассказали в клубе.

Напомним, въезд на территорию ТРК «Комсомолл» ГИБДД перекрыла в октябре 2014 года из-за того, что на этом участке стало происходить много аварий. Полгода спустя руководству торгового центра удалось добиться в суде признания того, что действия ГИБДД незаконны. Судебные приставы убрали все заграждения, открыв проезд к «Комсомоллу». Но через день госавтоинспекторы вновь все закрыли и выставили патруль, заявив, что парковка ТРК не готова к эксплуатации.

Позже в «Комсомолле» пообещали открыть подъездные пути в августе 2015 года. Но и сейчас сроки переносятся.

«По последней информации, въезды должны оборудовать и открыть к сентябрю. Но обещать точно никто не может», – сообщили NDNews.ru в информационной службе ТРК.

В то же время управляющая компания R.management (ООО «РМ-Фасилити») подала в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании УК «Комсомолл-Екатеринбург» банкротом. Истец требует включить свои требования в размере 5,6 миллиона рублей в третью очередь реестра требований кредиторов. Первое заседание по иску о банкротстве состоится сегодня.

Ссылки по теме:

Въезд в «Комсомолл» наконец открыли. ГИБДД уже намекнула на продолжение конфликта >>>

Противостояние ГИБДД и ТРЦ «Комсомолл» дошло до рукоприкладства: «Не исключены провокации и даже взятки» >>>

«Комсомолл» снова забаррикадировали: на этот раз металлическими отбойниками (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Только бы эти фотографии не попали в укроСМИ», – уральцы обсуждают пустые полки продуктового >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

В больнице Серова остаются 19 детей, подхвативших инфекцию в летнем лагере: санврачи нашли кишечную палочку. / «Уральские авиалинии» вошли в пятерку лидеров по объему перевезенных пассажиров. / В ВУЗ-банке отменили лимиты на снятие наличных в своих банкоматах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках