российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранника, избившего студента УрФУ, суд заставил принести публичные извинения (ВИДЕО) Но тот внезапно пошел на попятный

В Екатеринбурге прошло судебное заседание по делу об избиении студента в общежитии УрФУ сотрудниками местной охраны. На заседание явился только один из двух «безопасников». Да и тот после заключения мировой, которую, кстати, предложил потерпевший, не захотел исполнять все решение суда – в частности, приносить публичные извинения. Охранник заявил, что это его «унизит» и он не хотел бы, чтобы это вышло за пределы вуза.

Как ранее сообщал NDNews.ru, завязка истории произошла в мае этого года, в день радио. В редакцию агентства тогда обратились товарищи Тимура Сейхамедова. Они рассказали, что молодой человек вступился за двух девушек, которым грубили охранники. Девушки, кстати, нарушали порядок – распивали пиво в общежитии УрФУ, именно за это они и подверглись порицанию «безопасников». Однако из-за того, что замечания были сделаны в грубой форме, за соседок вступился первокурсник магистратуры Института математики и компьютерных технологий. После чего охранники переключились на него и избили юношу. С этим он обратился в полицию. Такова версия одной стороны.

В вузе позднее отметили, что представители СООПР университета во время обхода увидели компанию, нарушавшую правила внутреннего распорядка, в которой был и Тимур. В пресс-службе подчеркнули, что первым провоцировать конфликт начал именно он, к тому же у первокурсника магистратуры обнаружились и другие нарушения правил внутреннего распорядка.

Обе стороны обратились в полицию, однако дело завершилось в мировом суде, поскольку Тимур Сейхамедов предложил пойти на мировую. «Руководство вуза пыталось меня выставить виноватым, сфабриковать дела – как уголовное, так и административное, – сообщил он NDNews.ru. – До последнего, пока я не предложил мировую, они пытались повесить всю вину на меня. А как только предложил, они сразу согласились».

В качестве компенсации морального и физического ущерба Тимур потребовал по 25 тысяч рублей с каждого обидчика, а также публичных извинений. С последними, похоже, выйдет туго. Сразу после суда съемочная группа NDNews.ru предложила единственному явившемуся в инстанцию «безопаснику» УрФУ (теперь уже бывшему, – прим. NDNews.ru) принести публичные извинения. Однако тот сообщил, что не хочет, чтобы история выходила за пределы университета и вообще рассчитывал, что извиняться за конфликт он будет в газете УрФУ, которую распространяют по общежитиям. «Я просто хотел закончить дело, – сказал он, подчеркнув, что слава на уровне федерального СМИ ему не нужна. – Я думал, что это будет урфушная газета, а не видео я не хочу унижаться».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Тротуары в Екатеринбурге перестанут закатывать в асфальт. / Пришли, ничего не нашли и ушли – оперативные мероприятия в компании СДМ закончились. / За полгода на детский телефон доверия позвонили 18 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках