российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержали депутата по подозрению в хищении глинозема с БАЗа

Депутата Краснотурьинской городской думы заподозрили в хищении глинозема с территории БАЗа. Предполагается, что он и семеро его подельников вывезли с предприятия 28 тысяч тонн ценного сырья.

В совершении преступления подозревается Юрий Дубовицкий, депутат-эсер и руководитель ООО «Грузовой двор». По версии следствия, в 2010-2013 годах он и семеро его сообщников занимались хищением глинозема с территории Богословского алюминиевого завода – 28 тысяч тонн на общую сумму более 340 млн рублей. Похищаемый вагонами глинозем вывозился в том числе под видом известкового порошка. Отдельно депутат подозревается в легализации 125 млн рублей, полученных преступным путем.

Дубовицкого задержали, решается вопрос о мере пресечения. Трое его сообщников уже получили сроки, четверым предъявлено обвинение.

Напомним, уголовное дело о хищениях было возбуждено 4 июня 2013 года по инициативе компании РУСАЛ, в качестве подозреваемого был допрошен один из сотрудников предприятия Дубовицкий, ходили слухи о его задержании. Но они не подтвердились.

Ссылки по теме:

Обыски и допросы на заводе РУСАЛа в Свердловской области: следствие ищет похитителей сотни вагонов с глиноземом >>>

С территории БАЗа похитили 106 вагонов с глиноземом: ущерб почти 100 млн рублей >>>

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 21.08.15

«Поставлю вместо вышки флагшток и российский флаг повешу!» – заказчик строительства на школьном стадионе отказался от своих планов после материалов в СМИ (ВИДЕО). / На мандат Ананьева в ЕГД претендует более 20 человек. / Объединившись с земляками и с помощью соцзащиты: уральцы всем миром готовят детей к новому учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках