российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд: Куковякин останется под стражей до октября

Сегодня в Свердловском областном суде рассматривалась апелляция адвокатов Александра Куковякина на продление срока содержания под стражей их подзащитного. Решение остался прежним – Куковякин, которого называют основателем ОПС «Уралмаш», остается под стражей.

Напомним, Куковякина обвиняют в преднамеренном банкротстве и выводе денежных средств Тавдинского микробиологического комбината. Ранее были осуждены директор предприятия Сергей Багреев и конкурсный управляющий Григорий Первухин. Но Куковякин на тот момент уже находился в ОАЭ, куда он уехал сразу после ареста лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова (последний, напомним, подозрительно покончил жизнь самоубийством в камере СИЗО).

В начале июня этого года стало известно, что беглый уралец задержан в Дубае и экстрадирован в Россию по запросу ГУ МВД РФ по Свердловской области. Решение о выдаче обвиняемого было принято компетентными органами ОАЭ на основании запроса Генпрокуратуры России. В Екатеринбурге «уралмашевца» взяли под стражу до 7 августа, позже арест был продлен до 8 октября.

Сегодня в облсуде в закрытом режиме рассматривалась апелляция, адвокаты попытались добиться освобождения Куковякина из-под стражи. Однако решение осталось без изменений, задержанный до 8 октября остается под арестом.

Ссылки по теме:

Суд продлил арест одного из лидеров ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина на 2 месяца >>>

Защита «уралмашевца» Куковякина предложила залог в 2,5 миллиона рублей за освобождение обвиняемого >>>

Суд начал рассмотрение вопроса о продлении ареста одному из основателей ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Он заявил, что не скрывался от следствия, а просто жил в Дубае >>>

Арест основателя ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

В Асбесте набирают добровольцев на поиски пропавшей девочки. / У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт. Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос. / Роспуск гордумы может оставить Реж без бюджета на следующий год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках