российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура обжаловала приговор гендиректору «Водоканала» Ковальчику

Прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор гендиректору «Водоканала» Александру Ковальчику. Ранее Ленинский районный суд оправдал главу муниципального предприятия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, апелляционная жалоба направлена в Ленинский облсуд, оттуда ее передадут в облсуд. Протест был подан в установленные законом сроки. Напомним, 31 июля Ковальчику, который обвинялся в злоупотреблении полномочиями и растрате, был вынесен оправдательный приговор, все доводы стороны обвинения суд признал несостоятельными.

Напомним, прокурор требовал для Ковальчика наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а также 200-тысячный штраф. Руководитель МУПа обвинялся по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере) и части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

В 2013 году Александр Ковальчик был помещен в СИЗО, сроки нахождения в котором ему несколько раз продлевали. Однако в январе 2014 года Ковальчик был выпущен под подписку о невыезде.

Ссылки по теме:

Гендиректор ЕМУП «Водоканал» Александр Ковальчик полностью оправдан >>>

Гособвинение запросило для Александра Ковальчика условный срок >>>

Ковальчик узнал о «смотрящих», выучил «правила поведения честного арестанта» и остался человеком (ВИДЕО)Первое интервью гендиректора «Водоканала» >>>

В отношении директора «Водоканала» Ковальчика возбуждено новое уголовное дело >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.15

27 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Челябинский «Трактор» «взял» первый матч домашней серии, обыграв «Автомобилист». / РФС отправляет на матч «Урал»–«Терек» ревизора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках