российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалиды-колясочники проверили низкопольные автобусы: «надеюсь, они будут ходить на всех маршрутах» (ФОТО)

Сегодня инвалиды-колясочники протестировали новые низкопольные автобусы, которые в ближайшее время начнут курсировать по Екатеринбургу. Оценки в итоге поставили высокие – маломобильные горожане могут забраться в такой транспорт.

Напомним, в сентябре в Екатеринбурге должны начать курсировать низкопольные зеленые автобусы – конструкция транспортного средства облегчает передвижение инвалидов, а цвет выбирали горожане. В город уже доставили 49 таких автобусов, всего их будет 58, остальные привезут в ближайшие дни.

«Сбылась огромная мечта, ведь теперь у многих людей с ограниченными возможностями появился шанс полноценно воспользоваться общественным транспортом. Раньше мы радовались даже тем автобусам, которые не имели перекладины на входе, а вот теперь мы получили полноценный транспорт, в который легко забраться инвалиду-колясочнику, а самое главное, что в салоне много места и есть специально предусмотренное место для коляски. А ведь это серьезное преимущество не только для людей с ограниченными возможностями, но и для молодых мам с колясками», – рассказала председатель Городской общественной организации инвалидов-колясочников «Свободное движение» Елена Леонтьева. Еще один «тестировщик», Константин Циолковский, отметил: «Надеюсь, что со временем они будут ходить на всех городских маршрутах. Для меня особенно важно, что здесь низкий пол и мне легко попасть в салон».

Ссылки по теме:

В Екатеринбург прибыли еще семь зеленых белорусских автобусов >>>

Зеленые автобусы выйдут на улицы Екатеринбурга в сентябре >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.08.15

РМК собирается вырубить защитный лес вокруг Челябинска? Экологи сообщают о попытке изменить статус защитной территории. / Банкомат Сбербанка забрал 95 тысяч клиентки, но на счет не зачислил. / Гончаренко не будет на матче «Урал» – «Терек». Но в клубе по-прежнему отрицают отставку тренера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках