российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности утреннего ЧП: бомбу искали в «Рубине» и здании полиции

В полиции рассказали подробности утренней эвакуации обитателей «Рубина» и здания районной администрации. Как выяснилось, в это же время бомбу искали в полиции. Сообщение о взрывных устройствах оказались ложными.

«Сегодня утром из регионального ФСБ в дежурную часть ГУ МВД по Свердловской области поступило тревожное сообщение о письме криминального характера с якобы заложенными бомбами сразу в двух учреждениях – здании отдела полиции №1 на Толмачева и в здании по улице Малышева, более известного как «Рубин». Как и подобает в таких ситуациях, в обоих зданиях полицейские провели комплекс антитеррористических мероприятий, с использованием специалистов компании Урал-вымпел и кинологов с собаками, обученными поиску взрывчатки», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сообщение о бомбе поступило рано утром, а потому эвакуировать пришлось не так уж много человек – 37 полицейских и двух гражданских из здания ОП-1 и около 50 человек из «Рубина».

Полицейские оцепили и проверили все служебные помещения и прилегающие к зданиям территории. По счастью, сообщение о бомбе оказалось ложным. К этой минуте всем мероприятиям дан отбой. Однако предстоит найти «шутника» – ему грозит наказание по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкции включают, в том числе, реальное лишение свободы.

Напомним, месяц назад полицейским удалось поймать студента, который как минимум 14 раз успел «заминировать» здания по электронной почте.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге эвакуируют администрацию Ленинского района (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Лжеминером юридической академии и арбитражного суда в Екатеринбурге оказался студент-неудачник (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Скончался Николай Данилов – давний соратник Эдуарда Росселя. / Человеческие кости, обнаруженные на ВИЗе, оказались захоронениями первого православного кладбища в Екатеринбурге. / Свердловская область получит 247,5 млн на занятость: 75 % денег уйдут в УВЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках