российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая стоматологическая клиника для инвалидов открылась в центре Екатеринбурга (ВИДЕО)

В Екатеринбурге появилась первая и пока единственная стоматологическая клиника, полностью приспособленная для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Как передает корреспондент Ndnews.ru, речь идет о стоматологической клинике №12 на улице Шарташской, 9. Здесь впервые установлен пандус, полностью подходящий для инвалидов, – кабинет стоматолога и рентген-кабинет находятся по соседству на первом этаже – то есть подъема выше они не требуют. В кабинете для рентгена существует возможность провести всю процедуру, даже если инвалид не способен покинуть коляску.

Кроме того, в клинике принимают больных ДЦП – существует возможность записаться на прием по телефону, интернету и даже вызвать врача на дом.

Как выглядит больница, приспособленная для людей с ограниченными возможностями, а в какую стоматологию инвалиды отправятся только если не будет иного выбора – смотрите в нашем материале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

В Екатеринбурге из-за холода начали закрываться школы. / В Сухом Логу пьяный «боксер» избил двухмесячного малыша. / За два года на Среднем Урале возбудили почти 100 уголовных дел по экстремизму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках