российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому трейдеру Калиниченко отказали в условно-досрочном освобождении

Скандально известному уральскому трейдеру Алексею Калиниченко, осужденному за мошенничество на 7,5 лет тюрьмы, отказали в УДО.

Как передает корреспондент NDnews, такое решение сегодня вынес Свердловский областной суд. Судебная инстанция оставила без удовлетворения жалобу Калиниченко на постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, отказавшего осужденному в условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2013 году Калиниченко был осужден на 7,5 лет лишения свободы за мошенничество. Трейдер с 2003-го по 2006 год при помощи масштабной рекламы выманивал у граждан деньги якобы для участия в торгах на валютном рынке «Forex». По итогам торгов вкладчикам обещались большие еженедельные проценты. Но на самом деле средства вкладывались в подконтрольные ему фирмы, перечислялись на специально открытые банковские счета, а затем похищались. В это время Калиниченко публиковал в Интернете фальшивые отчеты, содержащие подложные сведения о якобы положительных результатах своей финансовой деятельности. Вскоре он скрылся за границей, его объявили в розыск. В 2009 году злоумышленника задержали в Италии, а через два года экстрадировали в Россию и осудили.

По подсчетам следствия, клиентами Калиниченко стали несколько тысяч человек, ущерб от его деятельности, по некоторым данным, превысил 1 млрд рублей. Летом 2015 года бизнесмен подал в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга ходатайство об УДО. Но в освобождении ему отказали, поскольку трейдер не удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Ссылка по теме:

Скандальный трейдер Калиниченко готов заплатить 2 млрд рублей потерпевшим в обмен на свободу >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

«Это беспредел!»: уральцы, выселяемые с дачных участков на озере Таватуй, обратились к Путину (ДОКУМЕНТЫ). / И.о. главного тренера «Урала» назначен Вадим Скрипченко (ФОТО). / Подчиненные Куйвашева запретили акции двух партий в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках