российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопреки решению облсуда раздельных туалетов на автостанциях не будет

Общественные туалеты на некоторых конечных остановках междугородних автобусов в Свердловской области вопреки решению суда останутся антисанитарными, не разделенными на мужские и женские и лишенными раковин. Причина простая: в бюджете нет денег.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Свердловского облсуда, в период с мая по июнь 2014 года Роспотребнадзор провел внеплановую проверку общественных уборных на автостанциях. Поводом послужили жалобы граждан на качество предоставляемых услуг. Специалисты ведомства провели проверки на автостанциях в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах. Они выяснили, в частности, что на автостанции р.п. Пышма туалетная комната не отвечает санитарным нормам: нет гендерного разделения кабинок, отсутствуют раковины и электрополотенца, а также шкафы для хранения уборочного инвентаря.

Роспотребнадзор обратился с иском в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с требованием обязать владельца станций, ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» (СООПА), устранить нарушения. Суд частично требования удовлетворил. Обязал ответчика оборудовать туалет на автовокзале р.п. Пышма индивидуальными кабинами с закрывающимися дверями, кабины обеспечить крючками для одежды, урнами, писсуарами, шлюзами с установкой раковин, мылом, электрополотенцами, помещением для дежурного персонала, входным тамбуром, шкафом для хранения уборочного инвентаря. Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу.

В апелляционной инстанции представитель ГУП «СООПА» пояснила, что полностью устранить недостатки невозможно без полной реконструкции автостанций. Но организация содержится за счет областного бюджета, а в казне денег нет.

Суд, тем не менее, оставил решение в силе, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.15

Родители воспитанников православного детсада обвинили заведующую в избиении малышей (ВИДЕО). / В водительские права россиян предлагают вписывать согласие на донорство органов. / На месте прокладки газопровода на ВИЗе снова нашли человеческие останки. Найдено уже 15 скелетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках