российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пусть страдают дети и старики – должники тепла не получат: Николай Смирнов в очередной раз поразил свердловчан своим цинизмом

Многоквартирные дома, у жильцов которых есть задолженность по коммунальным платежам, будут подключаться к теплу в последнюю очередь, даже если в них есть семьи с детьми и старики, которые платят добросовестно. Такое заявление сделал министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов.

«Мы все понимаем, что централизованная система теплоснабжения не предусматривает поквартирного подключения – оно одновременное для всего дома. И это чревато тем, что из-за злостных неплательщиков могут пострадать добросовестные граждане, в том числе семьи, в которых живут старики и воспитываются маленькие дети. На наш взгляд, такая безответственность со стороны должников недопустима ни по отношению к себе, ни по отношению к своим соседям. Самым верным решением в этой ситуации должно стать срочное погашение всех накопившихся задолженностей», – цитирует Николая Смирнова департамент информполитики.

Каким образом добросовестные потребители могут повлиять на своих не платящих по счетам соседей, министр не уточнил. Хотя фразу «самым верным решением в этой ситуации должно стать срочное погашение всех накопившихся задолженностей» вполне можно рассматривать как рекомендацию заплатить за них самим.

Напомним, что бесцеремонная манера Николая Борисовича выражать свои мысли уже становилась причиной громких скандалов. В марте этого года министр встречался с жителями Асбеста, у которых накопилась масса вопросов по взносам на капремонт. С этими вопросами асбестовцы уже обращались в различные инстанции – например, писали обращения к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, собирали подписи под обращением к президенту и премьер-министру России, однако откликнулся лишь Николай Смирнов, правда, в свойственной ему «непринужденной» манере. «А тебя е… как собирают платежи? Твоя обязанность платить», – заявил министр в ходе визита в Асбест, по-джентльменски попросив присутствующих дам закрыть уши.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.09.15

Фестиваль «Реальный театр», семейный Welcome Day и концерты (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В центре Екатеринбурга загорелся жилой дом (ФОТО). / В Нижнем Тагиле уволили одного из таксистов за инцидент с зеленкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках