российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К внезапной проверке войск ЦВО привлекли гражданские ведомства

Наряду с учениями войск Центрального военного округа внезапную проверку пройдут также ряд ведомств и региональных администраций. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Как передает корреспондент NDnews, с сегодняшнего дня по 12 сентября включительно в полную боевую готовность приведены все войска ЦВО, а также часть авиации других военных округов. Соответствующий приказ отдал президент РФ Владимир Путин. Уточняется, что в течение первых суток будут проверяться временные нормативы и способность военнослужащих выполнять мероприятия установленной степени боеготовности. В дальнейшем общевойсковые соединения и воинские части будут выведены на полигоны для практических занятий.

Между тем, как выясняется, внезапной проверке подвергнутся не только военные, но и гражданские ведомства. В Минобороны РФ добавляют, что президент приказал совместно с Главным управлением специальных программ осуществить проверку Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей «по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени».

«Цель мероприятия – отработка межведомственного планирования и взаимодействия при исполнении мобилизационных заданий и решении задач территориальной обороны», – отмечают в Министерстве обороны.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

«Пенсионер чинил автомобиль» – на парковке загорелись три машины (ФОТО). / Пожилая пара сгорела в дачном домике под Нижним Тагилом. / Новая проблема с капремонтами – госконтракты приходится расторгать из-за неудовлетворительного результата и обилия дефектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках