российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Носов включен в созданную Путиным рабочую группу по работе с НКО

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов включен в состав рабочей группы по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных НКО, созданных для достижения общественно полезных целей. Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин.

Сергей Носов стал единственным в группе представителем Свердловской области и одним из двух вошедших в нее мэров (второй – глава Новосибирска). Кроме них в группу, руководит которой первый замруководителя администрацией президента Вячеслав Володин, вошли представители различных общественных объединений и многие главы субъектов РФ. Из уральских губернаторов в группу попал только глава Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, Сергей Носов уже попадал в информационную повестку благодаря своей работе по взаимодействию с НКО. Недавно тагильский градоначальник побывал на форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в Челябинске. Сергей Носов принял участие в дискуссии «Третий сектор и государство: Дорожная карта развития НКО» в качестве эксперта. В своем выступлении на тему «Взаимодействие государственных и муниципальных органов власти с НКО» Сергей Носов отметил, что в Нижнем Тагиле накоплен значительный опыт в этой сфере. Некоторые наблюдатели считают, что возросшая активность Носова может говорить о том, что мэр уже начал подготовку к будущим выборам губернатора Свердловской области, которые пройдут либо в 2017 году, либо, в случае досрочной отставки Евгения Куйвашева, уже в 2016 году. В качестве своих союзников Носов, вероятно, рассматривает руководство ОНФ.

Москва, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Москва, Нижний Тагил. Другие новости 07.09.15

Более ста тысяч маленьких екатеринбуржцев отдохнули в детских лагерях. / Более 250 представителей строительной отрасли, науки и архитектуры выступят на «форуме высоток» 100+ Forum Russia. / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о растерзанном в Серове пони. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках