российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев запретил чиновникам ездить на машинах дороже 2,5 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее министрам и их заместителям заказывать автомобили, предоставляемые за счет бюджета, стоимостью дороже 2,5 миллиона рублей и мощностью более 200 лошадиных сил. Документ опубликован на сайте правительства России. Новые требования вступят в силу 1 января 2016 года.

Как передает корреспондент NDnews, кроме того, ограничения вводятся и для руководителей подразделений различных министерств – они больше не смогут покупать машины дороже 1,5 миллиона рублей. Также Медведев велел чиновникам не только пересаживаться на недорогие автомобили, но и пользоваться бюджетными смартфонами. Согласно опубликованному документу, с 1 января 2016 году министрам будет запрещено покупать себе гаджеты дороже 15 тысяч рублей, их помощникам – свыше 10 тысяч рублей, а специалистам министерств и ведомств – свыше 5 тысяч рублей.

При этом документ позволяет органам власти самостоятельно устанавливать требования к закупаемым компьютерам, ноутбукам, планшетам, а также автобусам. Немаловажный момент – мебель из натуральной кожи будет позволено устанавливать только в кабинетах у министров, их замов и руководителей территориальных органов. Их помощники и рядовые специалисты будут довольствоваться мягкой мебелью из искусственной кожи.

Постановление подготовлено Минфином и дополняет закон о контрактной системе, целью которого является не допустить закупок «товаров с избыточными потребительскими свойствами».

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Приедет или не приедет? Урал замер в ожидании Путина! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге покажут ожившие полотна от Моне до Ренуара: в сентябре откроется выставка «Великие импрессионисты» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках