российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер не исключил перехода Свердловской области на одногодичный бюджет

Председатель областного правительства Денис Паслер допускает, что следующий бюджет Свердловской области будет не трехгодичным, как действующий, а одногодичным. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства, после того как министр финансов Галина Кулаченко доложила об основных критериях расчетов межбюджетных трансфертов на 2016 год и плановый период 2017-2018 гг.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Дениса Паслера смутил тот факт, что минфин прогнозирует снижение темпов роста налоговых поступлений. Так, рост по налогу на прибыль организаций и НДФЛ запланирован в размере более 4 процентов в 2016 году, но только 2,4 процента в 2018 году. Галина Кулаченко в ответ заявила, что это обычная практика, и в случае необходимости эти цифры всегда можно будет скорректировать в большую сторону.

«Еще неизвестно, как у нас вообще все будет, – прокомментировал Паслер. – Федерация переходит на одногодичный принцип формирования бюджета, может быть, скоро и регионам спустят такое же указание».

Отметим, что работа по верстке бюджета-2016 началась в правительстве вчера. Муниципальные образования представили в правительство свои пожелания, которые будут рассмотрены до 17 сентября. Уже известно, что бюджет будет максимально экономным: сегодня Галина Кулаченко сообщила, что средств на повышение зарплаты муниципальным и госслужащим выделено не будет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

В Екатеринбурге отопительный сезон стартует 14 сентября (ГРАФИК). / Полиция продолжает розыск грабителей, похитивших из КРК «Уралец» сейфы с выручкой. / Медведев запретил чиновникам ездить на машинах дороже 2,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках