российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оздоровление ВУЗ-банка обойдется инвестору почти в 6 миллиардов

Оздоровление «ВУЗ-банка» обойдется дешевле, чем такие же меры для других кредитных организаций группы «Лайф». На санацию екатеринбургского банка направят около 6 млрд рублей, еще почти миллиард уйдет в качестве дополнительной меры поддержки.

Агентство по страхованию вкладов определилось с суммами, необходимыми для оздоровления банков группы «Лайф». Екатеринбургскому «ВУЗ-банку» достанется меньше всего. Как сообщает инвестхолдинг «Финам» со ссылкой на АСВ, «ВУЗ-банку» предусмотрено 5,9 млрд рублей на санацию, еще 0,8 млрд банк может получить на поддержку ликвидности на шесть лет под 6,01 %. Всего же санация банков группы «Лайф» обойдется инвестору в 87 млрд рублей. «Экспресс-Волга» может получить 49,9 млрд рублей плюс займ в 4,8 млрд, «Газэнергобанк» – 23,2 млрд рублей и кредит до 2,3 млрд рублей.

Напомним, банки группы «Лайф» столкнулись с проблемами после того, как ЦБ отозвал лицензию у их головной кредитной организации – «Пробизнесбанка». После этого на некоторое время «ВУЗ-банк» ограничил выдачу средств по картам до 15 тысяч рублей в сутки, но ограничения впоследствии сняли.

Ссылки по теме:

В «ВУЗ-банке» вводят временную администрацию / Банки группы «Лайф» будут санировать >>>

Новые проблемы в ВУЗ-банке: деньги с карт перестали выдавать вообще (добавлено ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Якоб уехал к Носову смотреть на новое оружие. / Жительницу Ачита подозревают в убийстве пьющего безработного сына. / Куйвашев не удостоил своим вниманием RAE-2015. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках