российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший полицейский Екатеринбурга предстанет перед судом за посредничество в получении крупной взятки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего майора полиции Екатеринбурга, которого в феврале этого года сотрудники ФСБ поймали при передаче крупной взятки. Уволенному из органов силовику предъявлено обвинение по статье «посредничество во взяточничестве».

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе свердловского управления СКР, обвиняемый ранее занимал должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу. По данным следствия, в январе-феврале 2015 года сотрудник договорился с двумя безработными гражданами, подозреваемыми в обналичивании денег с банковских карт, прекратить уголовное дело за вознаграждение в размере 2,5 миллионов рублей. Взятка предназначались для должностного лица органов полиции – сотрудника ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга, уполномоченного принимать процессуальное решение по факту данной проверки. В отношении него также расследуется уголовное дело, выделенное в отдельное производство.

Днем 5 февраля 2015 года 29-летний обвиняемый, находясь у здания по улице Ленина, получил часть взятки в размере 50 тысяч рублей и был взят с поличным оперативниками ФСБ, которые заранее получили информацию о готовящемся преступлении. После задержания обвиняемый по ходатайству следователя СКР судом был заключен под стражу. На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подчеркнули, что оба сотрудника, подозреваемых в коррупции, были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к дисциплинарной ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава привлекли двух руководителей ОП №7 – им объявлены выговоры.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Свердловские коммунальщики запустили сервис по удаленному мониторингу для абонентов. / Свердловские депутаты Госдумы не попали в рейтинг активных законотворцев. / Оздоровление ВУЗ-банка обойдется инвестору почти в 6 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках