российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лошагин останется в тюрьме: обвинительный приговор фотографу не изменили, сократив срок всего на 2 месяца (ФОТО)

В Свердловском областном суде закончилось рассмотрение апелляции по делу фотографа Дмитрия Лошагина, которого ранее осудили на 10 лет за убийство жены-модели. Суд снял обвинение в том, что преступление было совершено в состоянии алкогольного обвинения, но обвинение в убийстве оставил в силе. В итоге фотограф проведет в колонии на 2 месяца меньше – 9 лет и 10 месяцев.

Напомним, рассмотрение апелляции по делу фотографа Дмитрия Лошагина под председательством судьи Натальи Орловой шло весь день. Заседание затянулось из-за того, что адвокаты фотографа бесконечное количество раз выносили различные ходатайства, которые судья отклоняла. В ходе заседания было озвучено, что адвокат Лошагина просит суд отменить его приговор за недоказанностью его вины. Доводы защита приводила прежние: суд при вынесении прежнего решения опирался лишь на косвенные улики, в деле осталось много открытых вопросов, в частности – кем было совершено изнасилование и когда именно была убита Прокопьева. Гособвинитель, в свою очередь, настаивал, что обвинительный приговор нужно оставить в силе.

После долгого заслушивания доводов защиты и обвинения, а также прений сторон Дмитрий Лошагин произнес последнее слово. Фотограф в очередной раз заявил, что не виновен и считает обвинительный приговор несправедливым, а также – что любил свою жену.

Напомним, в июне закончился второй процесс по делу фотографа Дмитрия Лошагина. Он был признан виновным в убийстве своей жены Юлии Лошагиной и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В ходе вынесения приговора стало ясно, что председатель Октябрьского райсуда Александра Евладова, которая вела процесс, не поверила ни единому слову обвиняемого. Все доводы, выдвинутые защитой, суд отмел как противоречащие логике. Но наблюдатели отметили, что в сухом остатке приговор был сформирован исключительно из косвенных улик и тех показаний, которые использовало обвинение. Весомых доказательств того, что именно Лошагин убил свою жену, заявлено не было. Нестыковки в деле и заявления независимых экспертов-криминалистов, озвученные в ходе процесса, были отброшены как недостоверные.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Парк дикий, «вьющийся» или украшенный мостами: екатеринбуржцы выберут дизайн нового парка у Дворца молодежи. / Завтра Асбестовская дума выберет главу администрации из двух претендентов. / Производители нового БМД смогли пустить машины в серию только после отставки Сердюкова (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках