российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Попротестовали и хватит: от палатки «бездомных» студентов УрФУ не осталось и следа (ФОТО)

Пиар-акция коммуниста Александра Ивачева по «заселению» студентов УрФУ закончилась, едва успев начаться. Палатка, в которой анонсировалось проживание студентов, уже к вечеру сегодняшнего дня пропала с площадки перед вузом.

Напомним, некоторое время назад «Городской контроль КПРФ» заявил, что к ним обратилась инициативная группа студентов УрФУ с просьбой помочь в решении проблемы со студенческими общежитиями. Студенты уверяют, что свободные места в общежитиях есть, но их почему-то не заселяют, отдавая предпочтение иностранцам. Видимо, чтобы показать масштаб трагедии, было решено провести своеобразный перфоманс – согласно анонсу, студенты должны были поставить палатку у памятника Кирову около УрФУ и проживать там. Палатка появилась сегодня днем, и практически сразу стало ясно, что акция не задалась – пара студентов поставили во временное жилище только складные стульчики, на вопрос, как же они собираются здесь жить без спальника, еды и прочего необходимого, ребята ничего ответить не смогли. А сроки своего «протеста» обозначили как «не знаем».

Как и следовало ожидать, обделенные общежитием в палатке надолго не задержались – уже к вечеру от акции протеста не осталось и следа. Прошлую ночь, по словам студентов, они провели у друзей. Видимо, и в этот раз решили поступить так же, а не добиваться «справедливости» способом, предложенным коммунистами.

Ссылка по теме:

Перфоманс с бездомными студентами УрФУ удался коммунистам «на троечку» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

В Малом Истоке уже в третий раз презентовали поликлинику, открытую по указке Куйвашева. После чиновников «белого дома» решили попиариться общественники. / В Нижнем Тагиле завершена операция по поиску взрывного устройства на ж/д вокзале. / Поддержка ОНФ, Паслера и Пьянкова – выход в свет Станислава Кана (ВИДЕО). Протеже министра и председателя правительства дал интервью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках