российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свердловских выборах победили единороссы и самовыдвиженцы

На муниципальных выборах в Свердловской области наибольшее количество мандатов традиционно получили кандидаты от «Единой России», на втором месте – самовыдвиженцы. Коммунисты и справороссы оказались не у дел. Явка избирателей составила от 16% (Лесной) до 60% (Махнево).

Как следует из материалов областного избиркома, «Единая Россия» получила 22 из 34 депутатских мандатов, в том числе 12 из 16 – в Верхотурье, 5 из 10 – в Махнево, и по 1 мандату – на довыборах в Дегтярске, Артинском, Верхнесалдинском городских округах, а также в городе Лесном. В Унже-Павинском сельском поселении, входящем в состав Таборинского муниципального района, жители выбирали главу из 5 кандидатов – уверенную победу одержал единоросс Алексей Белоусов.

Еще девять депутатских мандатов достанется самовыдвиженцам, два – «Партии пенсионеров за справедливость», одно – ЛДПР. КПРФ и «Справедливая Россия» в этот раз не победили ни в одном округе.

Напомним, вчера полный состав местных дум выбрали в Верхотурье и Махнево. В Таборинском районе прошли выборы главы Унже-Павинского сельского поселения. В Дегтярске, Лесном, Красноуфимском округе, Артинском, Верхнесалдинском, Сосьвинском городских округах состоялись дополнительные выборы муниципальных депутатов по отдельным избирательным округам. Всего в избирательной кампании участвовали 147 зарегистрированных кандидатов.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 14.09.15

Екатеринбурженка лишилась ноги, угодив под колеса трамвая. / 14 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Депутат Госдумы залез в танк на RAE и застрял в нем. Он обещал перестрелять всех, если его не достанут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках