российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они привыкли покупать информацию за деньги…» – руководство «Lifenews» о причинах роспуска уральского корпункта

Руководство «Lifenews» обвинило уральскую редакцию в саботаже решения федерального СМИ об отказе оплаты услуг информаторов.

«Наша новая концепция – использование видео- и фото- информаторов, которые путем специального сервиса заливаются на сайт. За это конфиденты получают вознаграждение. Работа с остальными отныне ничем не отличается от методов всех остальных СМИ. Позиция уральской редакции разошлась с нашей, грубо говоря, коллеги сочли, что конфиденты откажутся от сотрудничества без оплаты их услуг», – заявил NDnews.ru главный редактор телеканала «Life-TV» Анатолий Сулейманов.

Вместе с тем, по данным источников нашего агентства, сотрудники «Lifenews» продолжат оплату информаторов и впредь, а данная версия предназначена для журналистов, дабы не портить СМИ реноме и не выносить в паблик настоящую причину конфликта между уральским корпунктом и федеральным руководством.

В самом уральском корпункте предпочитают не выносить сор из избы и не комментируют причины разлада.

«Могу сказать лишь то, что с нашими московскими коллегами мы расстались, сохраняя хорошие отношения, без претензий друг у другу», – коротко сообщил заместитель главного редактора уральского корпункта Александр Лукманов.

Отметим, что в прошедшую пятницу заявления об увольнении написали главный редактор уральского корпункта Анна Салымская, ее заместитель Александр Лукманов, тележурналист Анатолий Бородкин, продюсер Мария Лебединская, видеооператор Александр Степанов и водитель Евгений Завьялов.

По словам Анатолия Сулейманова, некоторые сотрудники могут быть переведены на работу в Москву, иным придется поискать себе новое место. По крайней мере, пока о восстановлении уральского корпункта в нынешнем кадровом составе речи не идет.

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин

Москва – Екатеринбург. Другие новости 14.09.15

Угроза над «преемником» БАЗа и кризис инноваций. Карта банкротств Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). / На территории аэропорта Кольцово повесился мигрант из Средней Азии. / В Каменском районе мужчину затянуло в комбайн по уборке сена и перемололо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках