российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Режевской гордумы соберутся на последнее заседание

Завтра, 16 сентября, депутаты гордумы Режа соберутся на заседание, которое, вероятно, станет последним.

Как сообщается на официальном сайте города, они рассмотрят вопросы о внесении изменений в Устав города, скорректируют бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, оценят итоги подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года и ряд других актуальных проблем.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев внес в областное заксобрание законопроект о досрочном роспуске Режевской гордумы. Вероятно, документ будет рассмотрен уже на первом осеннем заседании заксо 7 октября. При этом в законопроекте прописаны весьма короткие сроки: закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Публикация принятых законов в «Областной газете» происходит обычно примерно через неделю после заседания. Таким образом, вероятно, Реж останется без думы уже в конце октября. Даже если следующие выборы будут назначены практически сразу, все равно они пройдут только в начале 2016 года. Еще около месяца понадобится новым депутатам на проведение конкурса по замещению должности сити-менеджера, а тому тоже потребуется какое-то время на подбор команды. Таким образом, полноценная система власти в Реже будет сформирована в лучшем случае к концу зимы.

Сами депутаты подходят к случившемуся с некоторым фатализмом. «Что поделаешь, если депутаты не принимали необходимые для города решения, – прокомментировал депутат Леон Джалалов. – Дума – орган коллегиальный, выходит, мы все где-то недоработали. Губернатор действует строго по закону». В то же время депутат надеется, что дума будет распущена еще не скоро, и депутаты все же успеют решить все актуальные задачи – например, утвердить бюджет города на 2016 год. Ссылки по теме:

Прецедент создан: Куйвашев внес в заксо закон о роспуске гордумы >>>

Жители Режа, уставшие от разрухи и безвластия, сегодня вышли на митинг (ВИДЕО, ФОТО) / Протестные настроения заставили, наконец, областные власти обратить внимание на ситуацию >>>

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 15.09.15

Уральские спортсмены заняли третье место на корпоративной спартакиаде Газпрома (ФОТО). / Под Первоуральском в ДТП с лосем погиб человек. / Екатеринбург попросил 3 млрд из облбюджета: на транспорт, дороги и школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках