российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ выпал из числа 600 лучших вузов мира

Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина опустился ниже 600-й позиции в мировом рейтинге университетов QS World University Rankings.

В новой версии мирового рейтинга УрФУ оказался в седьмой сотне, заняв места с 601 по 650-е. Отметим, что этой тенденции уже несколько лет: в 2012 году УрФУ еще занимал в рейтинге 431 строчку, но затем началось постепенное снижение.

Напомним, УрФУ был образован в 2011 году путем объединения УрГУ и УГТУ-УПИ, что вызвало недовольство большинства студентов, выпускников и преподавателей. После того, как социальная сеть «ВКонтакте» автоматически причислила всех выпускников УрГУ и УГТУ к Уральскому федеральному университету, пользователи возмутились. В интернет-сообществе начали собирать голоса за возвращение УрГУ и УПИ в списки вузов. В итоге основатель соцсети Павел Дуров вернул выпускникам УрГУ и УПИ право именоваться по-прежнему.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Мэрия: в Широкой Речке необходимо проложить ливневку. / Торговые центры остаются трудной средой для инвалидов и мам с детьми – в «Кировском» женщины вынуждены носить коляски на руках (ВИДЕО). / Екатеринбургские депутаты снова пожалуются министру Шойгу на котельные Минобороны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках