российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускники УрГУ снова протестуют: «Вконтакте» убрал университет из списка вузов

Выпускники уже не существующего университета – УрГУ имени А.М. Горького – снова выступают против администрации соцсети «Вконтакте»: вуз вновь пропал из списка высших учебных заведений. Остался только УрФУ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социальная сеть «В Контакте» автоматически причислила всех выпускников УрГУ и УГТУ к Уральскому федеральному университету. Напомним, что подобное уже происходило в октябре 2011 года, когда оба вуза пропали из списка высших учебных заведений в соцсети. Как и тогда, сейчас выпускники не существующего уже университета, получившие дипломы до 2011 года, протестуют против нововведения. «Уважаемые участники сообщества, если вы обратили внимание, то в профайлах у многих выпускников УрГУ снова фигурирует УрФУ», – сообщается в группе «Я закончил УрГУ им. А.М.Горького».

В сообществе собирают голоса за возвращение УрГУ в список вузов. «Если ты выпускник Уральского государственного университета им. А.М.Горького, тебе по каким-либо причинам ценна память об обучении в нём, ты готов и впредь обозначать именно это историческое название вуза в своём аккаунте – нажми «Нравится» под этим сообщением и размести у себя на стене. Альма-матер не сдаём», – пишут создатели сообщества.

Напомним, что два года назад после протеста, организованного в соцсетях, выпускники УрГУ добились возвращения прежнего названия в свои аккаунты – извиняться за оплошность пришлось тогда создателю «Вконтакте» Павлу Дурову. Однако в настоящее время в техподдержке социальной сети говорят, что больше не пойдут на поводу у пользователей. «В 2011 году было принято решение немного отсрочить смену названия ВУЗа в связи с тем, что многие пользователи восприняли такие перемены слишком болезненно. Однако мы не можем и дальше идти против своих же принципов. На сайте огромнейшая база всевозможных названий и она практически ежедневно обновляется. Случай с «УрГУ-УрФУ» можно считать исключительным, но пришло время подвести итог этой длинной истории и указать, наконец, на сайте те данные, которые актуальны на данный момент. Вузы постоянно меняют название, структуру, буквально каждые несколько лет. К нашему большому сожалению, мы не можем обеспечить всем выпускникам информацию, которая была верна на момент их выпуска. Повторяем, мы прекрасно понимаем Ваши доводы, но поймите, пожалуйста, и Вы наши», – объяснили агенты техподдержки.

Ссылки по теме:

«ВКонтакте» «вернули» возмущенным выпускникам УрГУ их вуз >>>

Выпускникам УрГУ и УГТУ-УПИ не нравится, что их причислили к УрФУ в соцсетях >>>

Выпускники УрГУ и УГТУ-УПИ сегодня выйдут на митинг против «произвола соцсетей» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.13

«Уралмаш должен ассоциироваться не с ОПГ, а с заводом», – в Екатеринбурге прошел митинг против криминала во власти (ФОТО). / Чеченская диаспора оспаривает сведения ФСБ о наличии на Урале этнических ОПГ (СКАНЫ). Поводом стало раскрытие сведений о связях чеченского боевика. / Губернатора Куйвашева некорректно использовали на выборах мэра Белоярки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках