российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смог и заморозки: «бабье лето» на Среднем Урале закончилось

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях на Среднем Урале. Местами в области ночью температура будет около -3 градусов. С сегодняшнего дня и до выходных погода будет дождливой.

По данным Свердловского гидрометцентра, в области местами ожидаются заморозки, температура воздуха и на поверхности почвы по ночам опустится до -3 градусов. Вместе с тем, до вечера завтрашнего дня объявлено предупреждение – до 8 вечера 18 сентября на территории области ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Синоптики напомнили о довольно теплом начале сентября – во многих районах в последние 7-10 дней не отмечалось значимых дождей. Температура воздуха в среднем соответствовала сентябрьской норме, а в отдельные дни повышалась до 17-20°, 8 сентября стал самым теплым днем, температура поднималась до 20-28 градусов. Жители Екатеринбурга не стали пропускать этот день и отправились гулять и устраивать пикники в парках.

«Во второй половине текущей недели скажется влияние близкого атмосферного фронта: увеличится облачность, кое-где пройдет дождь. В предстоящие выходные дни 19-20 сентября предполагается облачная погода, дождь и понижение температуры: ночью +2 … +7°, днем +7 … +12°. В начале следующей недели поступление арктического воздуха приведет к ночным заморозкам почти на всей территории Урала, – сообщили в Свердловском гидрометцентре. В Екатеринбурге завтра обещают до 14-16 градусов днем, 4-6 ночью и небольшой дождь. В пятницу будет на пару градусов теплее и дождь.

Ссылка по теме:

В Екатеринбург вернулось лето – на термометрах +30 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.09.15

Голь на выдумки хитра: в Екатеринбурге игорное заведение работало в гаражном боксе. / Закупленные к ЧМ-2018 автобусы в Екатеринбурге будут ездить 700 км без дозаправки (ФОТО). / Дело о пьяном ДТП экс-замначальника полиции Заречного направлено в суд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках