российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не даст Носову денег на рояль и дороги

Большинство пожеланий главы Нижнего Тагила Сергея Носова относительно дополнительных трансфертов городу из областного бюджета были отклонены. Из списка предполагаемых расходов на общую сумму около 3 млрд рублей минфин согласовал только 162 млн рублей.

Как сообщил в своем блоге депутат областного заксо Андрей Альшевских, из одобренных правительством расходов – 55 миллионов лизинговых платежей за трамваи, 12 миллионов рублей на оснащение театра драмы, 47,9 – зарплаты сотрудников и оплата «коммуналки» в ФОК «Президентский», 17,7 млн рублей – содержание набережной пруда.

Напомним, изначально Нижний Тагил запросил больше всех, не считая Екатеринбурга – 2,8 млрд рублей. Из них почти 900 млн – на дороги (содержание и ремонт 28 километров полотна и реконструкцию части Восточного шоссе), 17 млн – на содержание набережной «Тагильская лагуна», без малого 64 млн рублей – на физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», 15 млн рублей на новый рояль «Стейнвей» для драмтеатра. Еще 77 млн рублей тагильская администрация рассчитывала потратить на новые автобусы, лизинговые платежи за трамваи, субсидии транспортным компаниям.

Если говорить о ситуации по всем муниципалитетам области, то из заявок на 19 миллиардов рублей областные власти согласились профинасировать только часть – общей суммой 4,2 млрд руб.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 21.09.15

Хакеры заразили вирусом сотни приложений в App Store. / На Московском тракте под колеса кроссовера попала женщина, перебегавшая дорогу в темноте (ФОТО). / 21 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках