российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митрополит вступился за «Вознесение»: «Почему бюро не открыло два других входа?»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг проезда к моргу. Он вступился за похоронный дом «Вознесение», напомнив, что к бюро было три въезда, но все взъелись именно на похоронный дом, а не на тех, кто закрыл оставшиеся два прохода.

Как отметил владыка, больница № 40 забаррикадировала два входа, оставив только один, и «Вознесение» заключило договоры на право проезда к моргу с некоторыми ритуальными бюро. «Но если они привозят тело на багажнике автомобиля, можно ли их назвать похоронными организациями? Сейчас эти вопросы сняты. Но непонятно, почему есть претензии к «Вознесению», но нет к тем, кто закрыл два других проезда?», – сказал митрополит Кирилл.

Ситуацию прояснил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. «Оставшиеся два проезда – аварийные, для пожарных и эвакуации людей. Они не заварены, ключи есть у дежурных, но они не предназначены для постоянного пользования, – подчеркнул он. – К тому же летом больница получила предписание надзорных ведомств восстановить периметр больницы, поскольку на ее территории находятся объекты, которые относятся к объектам повышенной опасности, поэтому был поставлен забор».

Ссылки по теме:

Полицейский беспредел: силовики при поддержке ОМОН провели массовое задержание похоронных агентов у здания морга (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге срываются сотни похорон. Кризис на рынке ритуальных услуг спровоцировала ФСБ (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

В Карпинске 100 работников строительной фирмы полгода не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело. / В больнице скончался сотрудник администрации Кировского района, жестоко избитый грабителями. / Епархия и администрация Екатеринбурга договорились о строительстве еще 20 храмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках