российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество заболевших ОРВИ за неделю увеличилось на 23%

За последнюю неделю в Свердловской области зарегистрировано 22,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 23% больше, чем неделей ранее. Уровень эпидпорога при этом пока не превышен, санврачи ожидают, что эпидемия гриппа придет в регион после Нового года.

Как вчера писал NDNews.ru, жители Екатеринбурга и области в последние дни активно обсуждали на форумах и в соцсетях резкий рост числа простудных заболеваний. Сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердила, что количество заболевших ОРВИ за последнюю неделю увеличилось почти на четверть.

«За неделю зарегистрировано 22,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 54,8 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 18,5%, но выше уровня прошлой недели на 23,2%. Эпидемический порог не превышен ни в одной группе населения», – прокомментировали в пресс-службе.

В рамках дозорного мониторинга в области обследовано 35 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии: адено- и риновирусы, метапневмовирус. Кроме того, за неделю зарегистрировано 537 случаев пневмоний, показатель заболеваемости на 4,8% ниже уровня периода прошлой недели, но на 9,2% превышает среднемноголетний уровень. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до 2-летнего возраста.

Добавим, что санврачи не ожидают эпидемии ОРВИ и гриппа в ближайшие месяцы. Скорее всего она начнется после новогодних каникул, как и было в прошлые годы, – считают в Роспотребнадзоре.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге – волна простудных заболеваний (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.15

В центре Екатеринбурга затопило детскую поликлинику – жители окрестных домов вторые сутки остаются без воды. / СКР занялся самоубийством дочери екатеринбургского ресторатора Олега Ананьева. / На форум небоскребов едет глава Минстроя РФ Михаил Мень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках