российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На самой дорогой улице Екатеринбурга метр жилья стоит 240 тысяч рублей

Эксперты выяснили, где в Екатеринбурге находятся самые дорогие квартиры и сколько они стоят. Проанализировав более 10 000 объявлений о продаже вторичного жилья в Екатеринбурге, аналитическая служба «E1.Недвижимость» совместно с порталом N1.ru составила топ-5 самых дорогих улиц города.

Согласно проведенному исследованию, абсолютным лидером по сосредоточению очень дорогих квартир стала улица Февральской Революции. Здесь средняя стоимость квадратного метра составила 240 000 рублей. На втором и третьем месте – улицы Сакко и Ванцетти (175 000 рублей за квадратный метр) и Николая Никонова (140 500 рублей в среднем за квадрат жилья). Замыкают пятерку переулок Красный и улица Хохрякова со средней ценой около 121 000 и 120 000 за квадратный метр соответственно.

Среди самых дорогих улиц по средней стоимости квадратного метра Екатеринбурга также Кузнечная (113 500 рулей.), Шейнкмана (113 000 рублей), Мамина-Сибиряка (112 500 рублей) и Вайнера (110 000 рублей).

Самыми недорогими в городе оказались улица Майкопская (Железнодорожный район) и Ремесленный переулок (Чкаловский район). Здесь стоимость квадратного метра составляет в среднем 49 000 рублей.

Напомним, что в марте 2013 года губернатор Евгений Куйвашев на встрече в Сочи сообщил Владимиру Путину о том, что средняя стоимость жилья в Екатеринбурге составляет 39-41 тысячу рублей за квадратный метр. Эта информация вызвала бурную и разнообразную реакцию со стороны уральского медиасообщества, экспертов и рядовых граждан. Кто-то с юмором, а кто-то и возмущенно обвинял главу области в предоставлении президенту информации, мягко говоря, не соответствующей действительности. Дело в том, что по оценкам участников рынка, средняя стоимость «квадрата» в уральской столице дороже тысяч на 30 и находится на уровне 69-71 тысячи рублей.

Губернаторская администрация, правда, попыталась «по горячим следам» объяснить, что глава области говорил о ценах на жилье по всему Среднему Уралу, но на их беду на президентском сайте (kremlin.ru) выложили стенограмму встречи.

«В.Путин: Сколько у вас квадратный метр экономкласса стоит в среднем?

Е.Куйвашев: В среднем 39-41 тысяча рублей в зависимости от удалённости к центру, если мы говорим о Екатеринбурге. В городах Нижний Тагил и Каменск-Уральский в пределах 39 тысяч.

В.Путин: Немало тоже. Не так дорого, как в Москве, но все равно прилично».

Ссылка по теме:

Губернатора Куйвашева с «квартирным вопросом» подставил Силин. Теперь отдуваются все – и кабмин и мэрия >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

«Шпаги глотать не будем!» – Общественная палата обсудила стратегию своего медиапродвижения. / 24 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Общественная палата Свердловской области будет искать активистов в управленческих округах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках