российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малышева и Атиг так и не получили тепло: Смирнов обещал разобраться на прошлой неделе

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов свои обещания сдержать в очередной раз не смог. Поселки Малышева и Атиг, несмотря на заверения чиновника, все еще не отапливаются. В Реже тепло дали в считанные дома, остались проблемы и в Белоярском городском округе и Камышлове.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, к сегодняшнему дню в целом по региону теплом обеспечено 85 % жилфонда и 94 % объектов соцсферы. Однако те проблемы, о решении которых докладывал Николай Смирнов неделю назад, до сих пор актуальны.

«Не началось теплоснабжение в двух территориях – Малышевском городском округе и рабочем поселке Атиг», – говорится в сообщении правительства. Проблемы не удается решить из-за долгов за газ. В прошедшую среду Смирнов так же говорил о том, что подача тепла не начата только в Малышево и Атиге, но заверил – в первом поселке отопление подадут в течение пары дней, во втором до конца недели.

В Камышлове отопление появилось в 14 % домов, в городе до сих пор не включены 11 котельных. В Белоярском районе отапливается около 50 % домов.

По факту нет тепла и в Реже – отопительный сезон здесь стартовал, но к понедельнику батареи прогрелись только в 3 % жилых домов, отчитались в министерстве. Однако, по словам местных жителей, на деле все еще хуже. В некоторых микрорайонах котельные еще даже не запускали. Например, в микрорайоне Быстринском только начали промывать котлы, к тому же оборудование требует ремонта. Поэтому тепло здесь дадут в лучшем случае через 2-3 недели.

Напомним, в прошлом году в Реже в самые холода неоднократно отключали отопление то из-за аварий, то из-за долгов перед поставщиками газа.

Ссылки по теме:

Несколько тысяч жителей Режа третий день живут без отопления: «Если котел сломается, тепла не будет всю зиму» (ФОТО) >>>

Срыв отопительного сезона идет по графику: министр ЖКХ «не заметил» разноса от прокуратуры / Осень-зима 2015/2016 обещают быть тяжелыми >>>

В Свердловской области половина жилых домов остаются без тепла >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.09.15

Дамы из Каменска-Уральского напокупали в Интернете норковых шуб за 8 тысяч рублей. / По особой летней акции жители Свердловской области вернули Облкоммунэнерго более 12 миллионов рублей. / В Серове загорелись амбар и две машины: есть погибшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках