российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На проблемной стройке в Арамили появилось чучело повешенного (ФОТО)

Сегодня на одной из проблемных строек в Арамили местные жители увидели чучело повешенного. Вероятно, это связано со скандалом вокруг застройщика Алексея Васильева.

Напомним, в Арамили несколько сотен местных жителей приобрели квартиры, собственниками которых не могут стать из-за нерадивого застройщика. Речь идет о ЖСК «Октябрьский», застройщиком которого выступает компания «Arctic Group», возглавляемая местным строительным королем – Алексеем Васильевым, близким к главе муниципалитета Владимиру Герасименко.

Жители ЖСК сейчас судятся с застройщиком и считают, что ранее его компания была обанкрочена, из-за чего они не смогли получить квартиры в собственность.

Отметим, ранее в городе побывал министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько – как спецпорученец губернатора Куйвашева. Так или иначе, ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Сегодня в городе планируется публичная акция – сжигание чучела министра Бидонько.

Примечательно, что скандалы, подобные арамильскому, вскоре смогут повториться и в Екатеринбурге – вчера депутаты профильного комитета заксо одобрили законопроект о передаче большинства градостроительных полномочий от областного центра к министерству Бидонько.

Арамиль, Свердловская область, Евгения Вирачева

Арамиль, Свердловская область. Другие новости 30.09.15

До понедельника по ночам будут закрыты улицы Толмачева и Николая Никонова. / На Уралмаше украли трансформаторную будку. / Комитет заксо по развитию МСУ одобрил отмену выборов мэров еще в 12 городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках