российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин анонсировал переход на однолетний бюджет и отказ от новых проектов

Основные подходы к формированию бюджета и межбюджетных отношений на 2016 год определены на заседании коллегии свердловского министерства финансов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе минфина, «в связи с неустойчивостью и высокой волатильностью финансовых и сырьевых рынков», бюджет Свердловской области и муниципальных образований будет приниматься на однолетний период. Расчет прогноза налоговых и неналоговых доходов на 2016 год осуществляется по консервативному сценарию.

В числе основных задач на 2016 год – выполнение майских указов президента Российской Федерации. Важной частью реализации инвестиционной политики станет проведение постоянного анализа инвестиционных расходов с точки зрения их своевременности и целесообразности. Приоритетом станут объекты с высокой степенью готовности, а перспектива реализации новых проектов будет рассматриваться исходя из фактических финансовых возможностей.

«Главные распорядители средств областного бюджета сегодня должны в пределах общего объема перераспределить бюджетные ассигнования исходя из приоритизации расходов и обеспечения выполнения первоочередных задач. Необходимо отказаться от принятия новых расходных обязательств и сократить неэффективные бюджетные расходы», – отметила вице-премьер областного правительства – министр финансов Галина Кулаченко.

Бюджетная политика в сфере межбюджетных отношений в предстоящем периоде будет направлена на повышение самостоятельности местных бюджетов. Кроме того, напомним, доля отчислений поступлений от НДФЛ в местные бюджеты будет уменьшена на 2% в пользу областной казны. Это предложение минфина в начале недели одобрил комитет по бюджету свердловского заксобрания. Как заявил председатель комитета Владимир Терешков, это сделано потому, что при сборе НДФЛ появились определенные трудности, что влияет на наполняемость областного бюджета: многие предприятия переводят сотрудников на неполную неделю, вводят «серые» зарплаты, и так далее.

При этом Терешков повторил заявление министра финансов Галины Кулаченко, что города ничего не теряют, так как им будут предоставлены другие льготы. Как уже сообщал NDNews.ru, начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков уже назвал этот довод несостоятельным: поступления от малого и среднего бизнеса, на которые советует опереться область, в разы меньше той суммы, которую город потеряет после перераспределения НДФЛ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.15

Протестным автопробегам прикажут долго жить. Хотя Средний Урал и так в аутсайдерах по демаршам. / Одна из крупнейших строительных саморегулиремых организаций на Урале СРО «Рестра» прошла проверку надзорных органов. / На Макаровском мосту поставили столбики – нагружать опоры стало опасно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках