российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание бюджетного комитета заксо пришлось перенести из-за срыва кворума

Назначенное сегодня на 11:00 заседание комитета заксобрания по бюджету не смогло начаться вовремя из-за срыва кворума.

Как передает корреспондент NDNews.ru, к назначенному времени явились только три члена комитета: председатель Владимир Терешков, Елена Чечунова и Владимир Савельев. Депутаты Михаил Зубарев, Лев Ковпак, Армен Карапетян, Геннадий Ушаков в 11:00 в зале заседаний отсутствовали.

Поскольку голосование было невозможно, Владимир Терешков в информационном порядке пообщался с заместителем министра финансов Алексеем Медведевым и обсудил сроки внесения в заксобрание проекта бюджета на 2016 год. Владимир Терешков выразил надежду, что это случится в первых числах ноября.

Михаил Зубарев по телефону сообщил корреспонденту NDNews.ru, что сегодня находится в поездке по своей территории. «Я просил перенести заседание на 9 утра, но это не совпало с планами коллег, так что сегодня быть не смогу», – пояснил он.

Лев Ковпак заявил, что к 11 часам подъехал в заксобрание, но Владимир Терешков сказал ему не торопиться, так как кворума все равно нет. По словам Ковпака, заседание начинается в эти минуты, в 12:00. Согласно положению о комитете, заседание считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов, то есть от четырех человек и больше.

Напомним, в прошлом политическом сезоне проблемы со сбором кворума были у бюджетной комиссии екатеринбургской гордумы, в основном по вине депутатов от «Справедливой России» и «Партии пенсионеров». Например, на заседание 18 июня не пришли семеро депутатов: Михаил Гаранин, Александр Караваев, Сергей Ковальковский, Илья Лобов, Олег Хабибуллин, Антон Швалев, а также заместитель председателя комиссии Александр Косинцев. В 2014 году подобное случалось дважды: в сентябре депутаты-прогульщики не захотели слушать отчет об исполнении городского бюджета, а в ноябре из-за срыва кворума пришлось перенести обсуждение поправок к решению гордумы о ставке земельного налога. После этого городские коммунисты предложили исключать депутатов из состава комиссии за систематические прогулы, но остальные народные избранники идею не поддержали.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

В ЗАО «Карабашмедь» произошел взрыв. Состяние пострадавших крайне тяжелое. / Асбестовцы изгнали из города подрядчика по капремонту – строители сдали батареи отопления в металлолом (ВИДЕО). / Уличенному в коррупции начальнику ГИБДД Верхней Пышмы нашли замену. Руководить подразделением будет выходец из областного полка ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках