российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цена Свердловскавтодора снижена почти в 2,5 раза, срок поиска покупателей – продлен (СКРИН)

Прием заявок от потенциальных участников аукциона по продаже госпакета акций Свердловскавтодора (100%) продлится до 30 октября, а сам аукцион назначен на 10 ноября. Такая информация появилась на официальном сайте Российского аукционного дома. Новая цена крупнейшего дорожного предприятия Среднего Урала – почти в 2,5 раза меньше предыдущей: 1 млрд 50 млн рублей.

Напомним, госпакет Свердловскавтодора (100% акций) весной был выставлен на торги за 2,45 миллиарда рублей. Торги в Российском аукционном доме были назначены на 3 июня, но они были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок.

Как уже сообщал NDNews.ru, портфель заказов ОАО «Свердловскавтодор» на этот год сформировался на сумму 1 миллиард 100 миллионов. Это – крупнейшее государственное предприятие региона, специализирующееся на строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог. Но весь предыдущий год предприятие сотрясали кризисы – обвинения в соглашении с «Аэродромдорстроем», смена директора и предбанкротное состояние, которое привело предприятие к продаже.

То, что при всем этом на данный момент на компанию никто не позарился, может говорить о том, что покупатели ждут максимального снижения цены компании, после которого потенциально ценный актив можно прибрать к рукам. Временным управляющим после тюменца Дмитрия Рыбина в «Свердловскавтодоре» назначен Павел Дьяконов. Источники нашего агентства утверждают, что к предприятию прицениваются строители из ОАО «Хантымансийскдорстрой» – те, самые, что намерены занять на Урале место «собянинцев» – «СУ №1» (в отношении компании разворачивается несколько уголовных дел из-за провала объектов по реконструкции ВПП в аэропортах Домодедово и Кольцово) и пресловутого «Аэродромдорстроя».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

Вслед за отставками силовиков ликвидированы окружные управления наркоконтроля. / «Урал»: Мутко назвал новое имя Центрального стадиона в Екатеринбурге. / В планах региональной власти – дальнейшее повышение ставок на капремонт?. Прогноз на следующий год видится неутешительным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках