Среда, 24 апреля 2024, 05:28 мск

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Торпедо» (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» накануне вечером во второй раз в этом сезоне обыграл нижегородское «Торпедо», теперь уже на домашнем льду. Встреча завершилась со счетом 3:2. Большой вклад в победу екатеринбуржцев внес вратарь Игорь Устинский, показавший вчера блестящую игру.

Как передает корреспондент NDnews.ru, для болельщиков «Автомобилиста» матч получился крайне нервным. На пятой минуте Артем Гареев воспользовался ошибкой защитников «Торпедо», перехватил шайбу и забил первый гол. Но вскоре у хозяев последовало удаление, и нижегородцы восстановили равновесие в счете стараниями Артема Аляева.

Второй период стал самым тяжелым для «Автомобилиста». Хоккеисты «Торпедо» заперли хозяев в собственной зоне и беспрерывно атаковали. Екатеринбуржцы выстояли два удаления подряд, но уже по истечении штрафа получили гол в свои ворота, шайбу забил Линус Виделль. Тренеру «Автомобилиста» Андрею Разину пришлось брать тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство.

Передышка помогла – незадолго до перерыва хозяева убежали в контратаку, и Андрей Алексеев забил важный гол. При счете 2:2 екатеринбуржцы, наконец, смогли отодвинуть игру от своих ворот и вернули надежду болельщикам. В третьем периоде игра была на равных, но за пять минут до конца матча «Торпедо» подвела дисциплина. Гости остались втроем, и «Автомобилист» реализовал большинство. Победный гол забил Дмитрий Мегалинский.

«Не люблю вратарей ни хвалить, ни ругать, и сейчас не буду, просто скажу большое спасибо команде. Сегодня был дружный коллектив. Мы выиграли, хоть нам и повезло, но, как говорится, везет тому, кто везет», – прокомментировал итоги матча на пресс-конференции тренер Андрей Разин. Победа над «Торпедо» позволила «Автомобилисту» подняться на четвертую строчку в конференции «Восток».

Напомним, третью домашнюю встречу «Автомобилист» проведет в воскресенье, 4 октября. Соперником екатеринбуржцев станет команда «Сибирь» из Новосибирска, которая на данный момент является лидером «Востока».

Екатеринбург. Другие новости 02.10.15

«Положительного результата пока нет»: в Михайловске продолжаются поиски пропавшей полуторогодовалой девочки. / Начался «стратегический» визит екатеринбургских руководителей в Нижний Тагил. / На Артемовской ТЭЦ установлен первый в области ультразвуковой счетчик газа (ФОТО). Читать дальше