российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев в очередной раз показал себя слабым лоббистом: Москва не будет спасать Краснотурьинск

Краснотурьинск не попал в число городов, которые Минэкономразвития РФ отобрало для создания территорий опережающего развития (ТОР).

Как сообщил глава министерства Алексей Улюкаев на совещании у президента РФ с членами правительства, в ведомство поступило 16 заявок из восьми субъектов Федерации, но в итоге были отобраны только четыре города: Усолье-Сибирское, Гуково, Юрга и Набережные Челны. Моногорода получат статус территорий опережающего развития на 10 лет с правом продления на 5 лет и особые налоговые преференции. Напомним, что, по задумке властей Свердловской области, создание ТОР в Краснотурьинске позволило бы до 2020 года создать новые рабочие места, не связанные с деятельностью градообразующих предприятий, сократить уровень безработицы и обеспечить совокупный объем инвестиций в основной капитал порядка 12 млрд руб.

Евгений Куйвашев в меру своих способностей пытался лоббировать интересы северного моногорода, и в конце июня даже прошел слух, что в Краснотурьинск приедет лично премьер Дмитрий Медведев, но этого не случилось. Медведев действительно прилетел в июле в Свердловскую область, но лишь в качестве «свадебного генерала» выставки «Иннопром». Знакомиться с Краснотурьинском он не захотел, что уже могло быть тревожным признаком. Жители города получили от этого информационного шума только краткосрочную выгоду: местные власти срочно подлатали самые разбитые дороги.

Москва, Екатеринбург, Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург, Краснотурьинск. Другие новости 02.10.15

«Стоп коррупция»: Свердловский облсуд предлагает рассказывать о взятках судьям (ФОТО). / От депутатов заксо скрывают послание Куйвашева и подготовленные законопроекты. / Театр драмы отпразднует 85-летие экскурсом в прошлое и визитом в будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках