российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев подписал указ об уничтожении нелегальной алкогольной продукции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление, в соответствии с которым официально разрешено уничтожать в стране нелегальную алкогольную продукцию. Заниматься утилизацией конфискованных спиртосодержащих товаров будет Росалкогольрегулирование, сообщается сегодня на официальном сайте правительства.

«В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету», – отмечается в официальном сообщении.

Росалкогольрегулирование также должно будет определить методы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции и предметов для ее производства. Утилизировать незаконный алкоголь необходимо будет в течение трех месяцев с момента его изъятия.

Ранее сообщалось, что наказание за подделку акцизов на алкоголь и сигареты могут ужесточить.

В настоящее время производство нелицензионного алкоголя классифицируется по третьей части статьи 14.17 КоАП, предусматривающей штраф от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией оборудования и продукции. Предполагается, что эта статья продолжит действовать для случаев, не повлекших крупного ущерба или вреда здоровью. Но сумму штрафа российские власти предложили недавно повысить – до 700 тысяч рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

На Уктусе водитель переехал лежавшего на дороге пожилого мужчину. / В центре Екатеринбурга такси выбросило на тротуар: пострадали два человека (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках