Среда, 24 апреля 2024, 10:35 мск

«Автомобилист» уступил «Сибири» по буллитам (ФОТО)

В очередном домашнем матче «Автомобилист» потерпел поражение от «Сибири». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу новосибирского клуба, вырвавшего победу в серии буллитов.

Как передает корреспондент NDnews.ru, начало матча стало очень удачным для «Автомобилиста». 20-летний нападающий Анатолий Голышев дважды реализовал большинство и вывел свою команду вперед. Во втором периоде хозяева продолжили давить на соперника, и, в целом, владели преимуществом по игре.

Хотя новосибирцам удавалось время от времени проводить острые контратаки, и одна из них стала результативной – Томаш Винцоур «прошил» вратаря Якуба Коваржа и сделал счет 2:1. В третьем периоде уже «Сибирь» перехватила инициативу в матче и смогла сравнять счет за десять минут до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов гости оказались сильнее.

«Конечно, надо было все решать в первых двух периодах. Была куча моментов. Но у исполнителей не пошло. В третьем периоде позволили сопернику сравнять счет – все из-за индивидуальных ошибок одних и тех же людей. Привозят шайбы одни и те же игроки, но длина скамейки не позволяет их заменить», – прокомментировал результат матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Следующим соперником «Автомобилиста» в домашней серии игр станет новокузнецкий «Металлург». Матч состоится завтра, в 19:00.