российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на лекарства в России с начала года выросли на 24%

Стоимость медикаментов в России в январе-сентябре 2015 года выросла на 23,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом свидетельствуют свежие данные Росстата. При этом с августа текущего года цена на лекарства поднялась на 0,7 процента, в сентябре стоимость на медикаменты увеличилась на 21,7 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Так, цены на «Офтан катахром» стали выше на 9 процентов. Стоимость ацетилсалициловой кислоты поднялась на 3,7 процента. «Флуоцинолон ацетонид» подорожал на 2,1 процента.

С другой стороны, ряд медикаментов подешевел на 0,3-1,1 процента, отмечает ТАСС. В этот список входят «Эналаприл», «Верошпирон», «Колдрекс», «Стрепсилс», «Ренни», сеннозиды А и В, отечественные поливитамины без минералов, настойка пустырника и йод.

В целом, инфляция в сентябре в России составила 0,6 процента, а с начала года – 10,4 процента.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

«Бюджет не может себе этого позволить», – в Богдановиче прокомментировали отмену льгот ветеранам боевых действий. / В Академическом прикрыли ресторан за отравление посетителя и водопроводную «питьевую» воду. / Высыпают щебень на дорогу: уральские гаишники за неделю поймали 87 тягачей с перегрузом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках